Ульяновский автозавод продолжает наращивать объёмы производства. Растут и продажи отдельных моделей УАЗа.

Как рассказали в пресс-службе министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области, УАЗ в текущем году выпустил на 40% больше автомобилей, чем за 9 месяцев прошлого года.  Завод стал поставлять больше машин как отечественным, так и зарубежным дилерам. Это значительная цифра, особенно на фоне спада производства на многих автомобильных предприятиях России.
 
Также были опубликованы итоговые цифры продаж автомобилей в нашей стране в октябре и за период январь-октябрь 2021 года. По данным Ассоциации европейского бизнеса, общая цифра для всего рынка в октябре составила -18%. При этом продажи новых автомобилей УАЗ в прошлом месяце увеличились на 2% по отношению к октябрю 2020 года, также рост продаж на 2% отмечен и за все прошедшие месяцы 2021 года, в сравнении с первыми 10 месяцами прошлого года.
 
В рейтинге продаж среди отдельных моделей легковых машин УАЗ Патриот занял 18 место, в прошлом году он не вошел даже в 20-ку. А среди коммерческих автомобилей в десятку самых популярных вошли сразу две модели Ульяновского автозавода: УАЗ СГР – на третьем месте, а УАЗ Профи – на шестом.