Ульяновский автозавод объявил о выходе в продажу юбилейной версии УАЗ Хантер. Напомним, легендарной модели в декабре этого года исполняется 50 лет. Именно поэтому выпуск спецверсии УАЗ-469 был намечен на это время. Многие автоэксперты уже назвали данную версию коллекционной.

Юбилейный Хантер получил несколько специальных исторических опций, а именно: откидной борт, сидения в багажном отделении, которые при необходимости можно разложить, а также складной тент с дугами для установки на место съёмной металлической крыши.
 
И как всегда Хантер отлично подготовлен к езде по бездорожью. В этом ему поможет специальное оборудование, также включенное в спец. версию: силовой обвес, электрическая лебедка, сапуны и шноркель для увеличения глубины преодолеваемого брода. Также данный выпуск Хантера будет "обут" в специальный внедорожные шины.
 
Юбилейный Хантер оснащён бензиновым двигателем мощностью 112 л.с. Работать мотор будет в паре 5-ступенчатой "механикой".
 
Как рассказали в пресс-службе автопроизводителя, первые 10 экземпляров юбилейного выпуска модели были проданы в ходе презентации, и уже получены предзаказы на несколько автомобилей.