УАЗ Патриот с мотором ЗМЗ ничуть не хуже Toyota Land Cruiser, об этом рассказали журналисту автомобильного портала motor.ru гонщики  команды Ульяновского автозавода Вадим Новиков и Михаил Кутинов.

Как в первую очередь отметили гонщики, УАЗ Патриот значительно экономнее своего японского конкурента, расход топлива Toyota Land Cruiser практически в 2 раза выше, чем у УАЗ: 15 литров на 100 км пробега - у «Патриота» и 25 литров – у Land Cruiser.
 
В эксплуатации УАЗ Патриот, по впечатлениям гонщиков, также показывает себя очень хорошо. В гонках он выдерживает любые нагрузки и ещё ни разу своих водителей не подводил. Особенно это касается грунтового покрытия, типичного для многих дорог нашей страны.
 
И как напомнил журналист motor.ru, УАЗ Патриот – востребованный автомобиль не только в нашей стране, но и например, в Северной Америке. Так на выставке в Лос-Анжелесе, прошедшей в конце прошлого года, импортёр УАЗа за сутки с премьеры «Патриота» получила заказов на сумму 3,8 млн долларов.
 
И как раньше мы писали, автомобили УАЗ популярны и в стране Восходящего солнца, где сейчас в связи с прекращением поставок востребованность моделей "Хантер" и "Буханка" стала ещё выше.