Российские путешественники отправились в большую кругосветку на автомобиле УАЗ «Буханка». Для «Буханки» и её водителей это будет уже второе подобное путешествие.

Днём 19 сентября 2022 года российские путешественники Александр Холодный и Николай Баландинский на автомобиле УАЗ-3741 отправились в дорогу. Их цель – кругосветное путешествие, которое займет около двух лет. Официальным партнёром этого мероприятия стал Ульяновский автозавод.
 
Александр Холодный и Николай Баландинский уже совершали подобное путешествие в 2017-19 гг. на этой же «Буханке». Теперь большой путь будет пройден ещё раз, но с существенными корректировками. Так путешественники хотят посетить Австралию и даже в Антарктиду - на этих континентах они в прошлый раз не были.
 
Интересно, что ещё никто ни разу не совершал кругосветку дважды на одном автомобиле. Если и в этом раз маршрут будет пройден полностью, у путешественников есть все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса.
 
Как сказал Александр Холодный перед стартом, кругосветное путешествие - не простая задача, однако путешественники уверены, что они вместе с УАЗ-3741 с ней справятся. Автомобиль заранее прошёл техобслуживание у официального дилера УАЗ. Также при необходимости машину можно будет обслужить у зарубежных партнёров Ульяновского завода. 
 
Желаем нашим путешественникам удачи в пути! Будем следить их передвижением и обязательно расскажем вам о самом интересном.