Автолюбители УАЗа давно ждут новых версий "Патриота", но пока компания не торопится с обновлением.
 
Опубликованы рендеры предполагаемого внешнего вида УАЗ «Патриот» 2021-2022 года, их автор -  дизайнер интернет-портала Наавтотрассе.ру. Разработчик изобразил в качестве образца пикап-версию внедорожника. 
 
Отличие Патриота от актуальной версии Пикапа в том, что в нем отсутствует погрузочная платформа, а также в Пикапе кузов немного более вытянут. А в целом обе модели считаются копиями друг друга.
 
Согласно суждениям дизайнера, предполагается, что Патриот больше будет похож на внедорожник, нежели его сегодняшняя версия. На рендерах заметно, что автомобиль станет более квадратным. Размеры машины остаются прежними, однако объем салона увеличен. Дорожный просвет у Патриота должен стать больше. Однако объемнее и компактнее стали колесные арки.
 
Изменения коснулись капота, головной оптики, радиаторной решетки, также и задней части кузова. Технические характеристики не будут претерпевать изменений. Тем самым в Патриоте останется двигатель объем 2,7 литра. 
 
На сегодняшний день компания УАЗ обновлением Патриота не занимается. Возможно, в ближайшее время проектом займутся вновь. Кроме того, мы увидим в реальности примеры дизайнера из рейдера. 
 
Следите за нашими новостями! Как только появится официальная информация, мы сразу с вами поделимся ей.