В Санкт-Петербурге состоялась Международная специализированная выставка жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ России 2023», на которой Ульяновский автозавод представил новинку — вакуумную уборочную подметальную машины «Геркулес 6530» на базе коммерческого УАЗ «Профи». 
 
Он представляет собой полноприводное надёжное шасси с 2,7-литровым бензиновым двигателем ZMZ Pro мощностью 149,6 л.с. (235 Нм крутящего момента), пятиступенчатой механической коробкой передач и качественными комплектующими, и предназначен для эксплуатации службами ЖКХ и благоустройства города. 
 
Функциональное уборочное оборудование, приводится в действие 58-сильным дизельным двигателем (2,54 л) и включает в себя мусорный контейнер объемом 1,5 м3, 250-литровую ёмкость для чистой воды, объёмом 250л (возможно увеличение до 400 л), заборный рукав с функцией рециркуляции воздуха. 
 
Опционально «Геркулес 6530» может быть оснащён пескоразбрасывателем, навесным поворотным снегоуборочным отвалом, подметальной щёткой, мойкой высокого давления, а также камерой кругового обзора.
 
Уборочная машина позволяют сделать уборочный процесс более комфортным и эффективно очищать пространство шириной 2-2,5 метра со скоростью 3-18 км/ч как в летний, так и зимний периоды. Компактные габариты модели позволяют эффективно справляться с вакуумной уборкой как магистралей города, так и небольших территорий: дворов и парковок.