УАЗ «Буханка» вошёл в ТОП-3 самых популярных коммерческих грузовиков августа. Об этом со ссылкой на официальную статистику рассказали журналисты автомобильного портала Naavtotrasse.ru.

По итогам последнего месяца лета на российском рынке было реализовано 1186 экземпляров данной модели. Это 64% общего объёма продаж бренда УАЗ.
 
С чем же связан такой рост популярности? Одной из основных причин эксперты называют стартовавшую недавно государственную программу поддержки, которая позволяет купить автомобили отечественного производства со скидкой до 20%. Благодаря господдержке «Буханка» стала одним из самых доступных коммерческих грузовиков в нашей стране.
 
Как напомнили автоэксперты, в ближайшее время данную модель ждёт модернизация. Ульяновский автозавод уже нашёл поставщиков сразу нескольких комплектующих для грузовика. Прежде всего, будет обновлена антиблокировочная система. Перемены ждут и механическую коробку передач.
 
Точных сроков обновления «Буханки» автопроизводитель пока не называет, но точно известно, что они уже намечены.  Как только появятся подробности, мы обязательно обо всем расскажем. Следите за нашими новостями.