Autonews.ru сообщает, что Ульяновский автозавод начал отгрузку дилерам внедорожник «Патриот в двух лимитированных комплектациях. 
 
В версии «Комфорт» с пакетом «Люкс Премиум» автомобиль получает 5-ступенчатую механическую коробку передач Dymos, раздаточную коробку с электромеханическим приводом управления, руль, обшитый кожей и оснащённый клавишами мультимедийной системы и функцией подогрева.
 
В эту же комплектацию внедорожника УАЗ «Патриот» также входят система безопасной парковки с передними и задними датчиками, подогрев задних сидений, фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, морозостойкие задние стёкла. Планируемое число таких внедорожников составляет 140 единиц по цене 1 млн 950 тыс. рублей.
 
Вторая версия автомобиля — «Base Икар Limited» с пакетом «Безопасность» и ценой 1 млн 820 тыс. рублей, выпуск которой планируется в количестве 200 единиц. Предполагается, что они будут оснащены автоматической трансмиссией. Сейчас УАЗ «Патриот» комплектуется безальтернативным двигателем «ЗМЗ-Про» объемом 2,7 литра и мощностью 150 л.с., в комплекте с 5-ступенчатой механической коробкой передач. 
 
«Base Икар» оснащён множеством новых функций, включая ручки дверей и заднего багажника в цвет кузова, окрашенные наружные зеркала заднего вида, противотуманные фары и 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски. Внутри автомобиль укомплектован бортовым компьютером, передними сиденьями с подогревом и регулировкой, а также задними сиденьями с подлокотниками и подстаканниками.
 
Здесь же вы найдёте климат-контроль, пневмоупоры капота, 7-дюймовую мультимедийную систему, аудиосистему с шестью динамиками, камеру заднего вида, подогрев ветрового стекла, бескаркасные стеклоочистители и навигационную систему с картами России, Белоруссии и Казахстана.
 
В планах 2023 года — разработка модернизированного семейства «Патриот», включающего 6-скоростную механическую коробку передач и турбодизельный двигатель от китайского автоконцерна JAC, который может развивать мощность от 130 до 139 лошадиных сил.