В предстоящем весеннем периоде Ульяновский автозавод готовится к возвращению на рынок экспедиционных версий своих автомобилей. В первую очередь будет запущена сборка специальных модификаций «Хантера» и УАЗ СГР («Буханка»).
 
Новые экспедиционные версии автомобилей будут отличаться оранжевым цветом и иметь дополнительное внедорожное оборудование, такое как силовые бамперы, экспедиционный багажник, лебёдка, защита рулевых тяг, блокировка дифференциала заднего моста. Важно отметить, что всё установленное оборудование будет сертифицировано и не потребует дополнительной регистрации.
 
Ожидается, что в обновлённый список опций войдёт ряд изменений, включая замену внедорожных шин BF Goodrich на резину Maxxis. Эти модификации позволят автомобилям еще лучше проявить себя в сложных условиях экспедиционных поездок и приключений.
 
После «Хантера» и «Буханки» в продажу поступят экспедиционные «Патриоты». Сейчас покупатели могут приобрести «Патриот» в комплектации «Экспедиция Лайт», что включает в себя багажник с лестницей и тягово-сцепное устройство. 
 
Напомним, что автозавод приостановил выпуск экспедиционных моделей прошлой весной из-за смены поставщиков некоторых компонентов.