Ульяновский автозавод официально объявил о возвращении в ассортимент модификаций СГР и «Хантер» в исполнении «Экспедиция». Эти специальные версии уже в скором времени будут доступны для заказа, как сообщили в пресс-службе УАЗа.
 
Высокий интерес со стороны клиентов послужил стимулом к возобновлению продаж. Расширенные возможности для бездорожья, а также возможность сэкономить на оборудовании, делают экспедиционные варианты привлекательными для многих покупателей. Уникальность заключается и в том, что все необходимые дополнения будут установлены на заводе, что значительно упрощает процесс приобретения. 
 
Весной прошлого года УАЗ был вынужден временно остановить приём заказов на экспедиционные модели. Это решение было обусловлено изменением поставщиков некоторых компонентов. Тем не менее, как сообщается сейчас, автомобили в модификации «Экспедиция» с оранжевым цветом будут получать дополнительное внедорожное оснащение. Это оборудование включает в себя силовые бамперы, экспедиционный багажник, лебёдку, защиту рулевых тяг и блокировку дифференциала заднего моста. Кроме того, вместо привычных внедорожных шин BF Goodrich новые автомобили будут оснащаться резиной Maxxis.
 
Все  дополнения будут сертифицированы и не потребуют от владельцев автомобилей самостоятельных регистрационных действий. Это делает новые экспедиционные версии ещё более привлекательными для покупателей, готовых отправиться в увлекательные приключения.