Компания УАЗ вновь начала устанавливать принудительную блокировку дифференциала заднего моста на своих автомобилях, об этом сообщила пресс-служба автопроизводителя.
 
Ранее эта функция временно была недоступна из-за изменения логистических цепочек. Однако спрос со стороны клиентов на такое дооснащение остается высоким. 
 
Опция принудительной блокировки дифференциала заднего моста, стоимостью 45 тыс. рублей, доступна для всех моделей автомобилей УАЗ, включая внедорожники «Патриот» и «Хантер», «Пикап» и СГР («Буханка»), а также бортовые фургоны и коммерческие грузовики «Профи».
 
С начала октября цены на автомобили УАЗ остаются неизменными. Наиболее доступным вариантом в линейке является «Буханка» с однорядной кабиной и двигателем класса «Евро-0». В октябре демпферы для снижения вибраций и повышения акустического комфорта в салоне будут установлены на коммерческие грузовики «Профи».
УАЗ «Патриот» и «Пикап» с пакетом Limited уже оснащены специальными демпферами рычагов трансмиссии и раздаточной коробки с сентября. Это улучшает условия в салоне и создает более комфортную акустическую обстановку.