Компания «УАЗ-Техинструмент» занялась модернизацией штамповочного оборудования, применяемого для создания кузовных деталей автомобилей УАЗ. 
 
Модернизации подвергся штамп, который был в эксплуатации с 2001 года. Первое изменение заключается в обновлении штампа для левого каркаса боковины УАЗ Патриот. Замена прижима штампа значительно повысит качество детали, что приведет к более точному соединению ветрового окна и передней стойки автомобиля.
 
Следующий этап – испытание штампа на прессе с получением готовой детали усилителя центральной стойки боковины автомобиля УАЗ Патриот. Эти изменения в конструкции позволят более гибко регулировать двери при сборке на конвейере, что в свою очередь обеспечит равномерность видовых зазоров и повысит качество сборки кузова. Таким образом, улучшения в процессе штамповки на «УАЗ-Техинструмент» не только повысят качество и точность изготовления кузовных деталей, но также сделают производство более эффективным и современным.
 
Кроме того, специалисты «УАЗ-Техинструмента» активно занимаются заменой рабочих частей других штампов, предназначенных для изготовления передней панели пола внедорожника. Благодаря этим усовершенствованиям, автомобили будут иметь еще более надёжную и качественную конструкцию.
 
Важным шагом в совершенствовании автомобилей УАЗ старого грузового ряда является улучшение геометрии и кузова. Недавно на предприятие поступила матрица для создания нового крупного вытяжного штампа на крышу автомобилей данного ряда, заменяя изношенный пластмассо-бетонный элемент.
 
«УАЗ-Техинструмент» взялся за выполнение этого заказа полностью – от проектирования до наладки производства. Благодаря внедрению новых технологий и процессов производства, УАЗ стремится к улучшению качества своих автомобилей и повышению конкурентоспособности на рынке. Автомобили УАЗ станут ещё более надёжными и функциональными, что удовлетворит потребности клиентов и укрепит позиции компании на рынке.