Компания PVR из Тольятти приступила к разработке коммерческих автомобилей, основанных на УАЗ «Профи». Специализация компании заключается в производстве грузовых автомобилей на базе Lada Niva Legend и Lada Granta, и теперь они готовятся представить свою новую разработку – усиленные УАЗ «Профи».
 
Одно из основных изменений в дизайне УАЗ «Профи» – удлинение рамы и модернизация подвески, включая установку пневмобаллонов. Чтобы обеспечить максимальную устойчивость и сцепление с дорогой, шины на УАЗ «Профи» будут значительно шире как спереди, так и сзади. Планируется разработка и сбор трехосных версий рамного грузовика УАЗ «Профи» с колесными формулами 6×4 и 6×6 по индивидуальным заказам. 
 
Силовой агрегат останется стандартным – 2,7-литровый бензиновый ZMZ Pro с мощностью 150 л., который работает в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач.
 
Грузоподъемность автомобиля может достигать 800 кг. Основная цель разработки усиленных грузовиков – удовлетворить разнообразные потребности клиентов. Так, например, необходимость в усиленном УАЗ «Профи» есть среди предприятий ЖКХ.