С февраля 2024 года Ульяновский завод прекратил производство автомобилей, оснащённых двигателями стандарта «Евро-0». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия, отметив, что на данный момент у дилеров доступны только автомобили нулевого экологического класса более ранней даты выпуска.
 
Однако, это решение завода не является случайным. В соответствии с постановлением правительства РФ, с 1 февраля 2024 года все транспортные средства, производимые на территории России, должны соответствовать экологическому стандарту не ниже «Евро-3». Таким образом, Ульяновский завод просто приспосабливается к новым требованиям и улучшает свою экологическую позицию.
 
Сегодня экологическая ответственность становится все более актуальной и важной для всех участников автомобильной отрасли. Компании осознают необходимость внедрения новых технологий и разработки экологически чистых автомобилей. Это не только способ снизить негативное влияние на окружающую среду, но и отличная возможность привлечь новых клиентов, которые все больше обращают внимание на экологические аспекты при выборе автомобиля.