В сентябре 2023 года в России наблюдался заметный рост продаж новых пикапов. Согласно данным АО "ППК" и агентства "АВТОСТАТ", было продано 1687 единиц, что превышает результаты прошлого года в 2,6 раза. Это подтверждает стабильный рост спроса на такие автомобили в стране.
 
Интересно отметить, что отечественный бренд "УАЗ" смог занять место в тройке лидеров. Всего в сентябре было продано 289 пикапов этой марки, продемонстрировав рост на 69% по сравнению с предыдущим годом. Это говорит о повышенном интересе покупателей к продукции отечественного автопроизводителя.
 
Если рассматривать продажи за весь период первых 9 месяцев 2023 года, то можно наблюдать даже более впечатляющие цифры. За это время было реализовано 11747 новых пикапов, что превышает результаты января-сентября 2022 года в 2,2 раза. 
 
Наибольшее количество продаж среди марок пикапов можно отметить у китайского производителя Great Wall. Однако, несмотря на это, отечественный бренд УАЗ сохраняет первенство в модельном рейтинге с 2252 проданными пикапами. Это свидетельствует о том, что российские автомобили остаются востребованными на рынке, несмотря на конкуренцию со стороны иностранных брендов.