УАЗ Пикап в этом году ждет значительная модернизация. Речь идёт, прежде всего, о технической части. Уже обновился поставщик коробок передач для данной модели, вместо южнокорейской компании Dymos, им станет китайская BAIC. Как объяснил представитель Ульяновского автозавода, смена поставщика связана с усложнившейся логистикой.


Также в ближайшее время будет обновлен производитель раздаточной коробки. Как и с коробкой передач, ранее им была компания Dymos. Теперь поставлять это оборудование будет компания из Индии - Divgi-Warner.
 
Изменения ждут и конфигурацию двигателя. Планируется замена блока управления, уплотнительного элемента водяного насоса, катушки зажигания, гидронятажителя цепи, топливных форсунок и кронштейна крепления навесных агрегатов. Кроме того, сменился поставщик антиблокировочной системы, им станет также компания из Китая.
 
Все эти изменения должны сказаться и на цене автомобиля, ожидается, что она станет меньше. Точных цифр компания пока не называет, однако эксперты предполагают, что речь идёт о снижении до 15% от текущей стоимости.