Пресс-служба Ульяновского автозавода назвала самые популярные цвета своих моделей. Чаще остальных для УАЗ «Патриот» выбирают чёрный цвет, белый – для «Пикапа» и «Профи», защитный – для «Хантера», а светло-серый – для СГР.
 
Тёмная цветовая гамма традиционно пользуется большой популярностью среди владельцев средне- и полноразмерных внедорожников в России. Она ассоциируется с солидностью и брутальностью, поэтому классический чёрный или темно-серый цвет особенно нравится поклонникам флагманской модели УАЗ «Патриот».
 
Согласно информации, предоставленной пресс-службой завода, наиболее популярны в гамме утилитарных УАЗ «Пикап» и коммерческого грузовика «Профи» автомобили с кузовами, окрашенными в базовый белый неметаллик. Само по себе коммерческое использование подразумевает простоту и лаконичность, а такой выбор цвета также позволяет сэкономить на покупке. 
 
Среди доступных цветов для модели СГР особенно популярен светло-серый неметаллик – исторически проверенный, узнаваемый и практичный. Яркие оттенки обычно используются для специальных серий, например, для юбилейной «Буханки», которая доступна в ярко-зелёном или ярко-жёлтом окрасе.
 
В пресс-службе УАЗа отмечают, что «Хантер» сохраняет свою армейскую наследственность, что делает защитный цвет преимущественным в модельной линейке.
 
Основная палитра цветов не изменится кардинально в 2024 году. Однако ожидаются дополнительные варианты окраски кузовов, которые УАЗ всегда разрабатывает при выпуске специальных серий или новых версий ульяновских моделей.