В 2023-2024 годах на российском рынке может появиться новый УАЗ «Хантер», показанный отечественным дизайнером на рендерах. Несмотря на то, что представленная модель схожа с актуальной версией внедорожника, детальный анализ изображений показал, что кузов у нового «Хантера» полностью обновлён. 
 
Заметно увеличился размер автомобиля, прежде всего, передняя часть кузова стала более вытянута. Вероятно, это связано с появлением под капотом нового 2,5-литрового турбодизельного двигателя, максимальная отдача которого варьируется от 130 до 139 л.с.
 
Новый внедорожник УАЗ «Хантер» имеет нестандартную радиаторную решетку, в которой заменена классическая вставка на пластиковую с воздухозаборником в форме трапеции, снабжённым мелкой сеткой. Круглая оптика со светодиодными лентами расположена по бокам от вставки. Передний бампер тоже претерпел изменения - он выполнен из прочного пластика и стал крупнее, а снизу закрывается металлической пластиной. 
 
В компановку внутреннего пространства нового УАЗ «Хантер» 2023-2024 возможно будут внесены изменения. Производитель планирует закрыть все детали интерьера, включая проводку. Гражданская версия внедорожника, вероятно, получит стереосистему. Кроме того, наверняка автомобиль будет оснащен ESP и ABS.
 
 
Стоит отметить, что для нового «Хантера», который может появиться до конца 2023 года, цена может измениться на 50-150 тысяч рублей или остаться прежней. Однако покупатели получат более комфортабельный внедорожник. Создание такого автомобиля займет около полугода, но сроки его завершения пока не уточняются. Если говорить о версии с турбодизелем, то её дебют может состояться не ранее следующего лета.