В связи с 65-летием оригинальной модели СГР, УАЗ решил выпустить особую версию, предназначенную для настоящих ценителей. Этот автомобиль, созданный в честь классического УАЗ-450 1958 года, является ярким продолжением богатой истории уникальной модели. Он сохраняет исходную концепцию и приносит новые преимущества, подтверждая свою универсальность, надежность и возможности для бездорожья.
 
С момента своего появления, этот автомобиль остается популярным как на российском, так и на зарубежных рынках. В юбилейной серии СГР кузов автомобиля имеет эффектный цвет – желтый или зеленый «Раптор», что придает индивидуальность его экстерьеру.  Белая двойная прострочка сидений дополняет эстетику интерьера, а контрастная обивка кресел с водоотталкивающей пропиткой и противоскользящий настил пола повышают практичность салона. Внедорожный потенциал модели значительно расширяется силовыми бамперами, экспедиционным багажником с лестницей, защитой рулевых тяг, лебедкой и оффроудными шинами  Maxxis AT980 размерностью 225/75R16.  
 
На задней части автомобиля установлено дополнительное запасное колесо и специальное выносное крепление, которое служит легкосъемным тягово-сцепным устройством. Все это оборудование уже сертифицировано и не требует отдельной регистрации в органах ГИБДД.
Модель также имеет несколько отличительных особенностей, таких как аккумулятор повышенной емкости и сапуны мостов, которые расположены на раме. В список оснащения входит подогрев передних сидений и опциональная принудительная блокировка дифференциала от «Спрут Авто».
 
Всего компания выпустит 120 экземпляров автомобиля. Лимитированная версия будет обозначаться шильдиком «65 лет» на левой боковине кузова.