Правительство Ульяновской области и компания «Соллерс» подписали программу содействия развитию промышленной площадки Ульяновского автозавода на 2024 – 2026 годы. Этот документ не только предусматривает мероприятия по развитию автомобилестроения, но и направлен на улучшение инфраструктуры промышленной территории ООО «УАЗ».
 
Кроме того, стороны заключили соглашение об инвестировании в развитие производства автомобильных компонентов в регионе. В рамках этого договора планируется не только создание новых производственных мощностей, но и модернизация уже действующих заводов по выпуску компонентов двигателей и элементов шасси автомобилей модельного ряда УАЗ и Sollers.
 
Важным событием в сфере автомобильной промышленности стало сообщение о выделении дочернему обществу ПАО «Соллерс» - ООО «Компоненты Системы Безопасности» льготного займа на сумму 1,2 миллиарда рублей Фондом развития промышленности. Проект предусматривает запуск серийного производства критически важных для автомобилестроения комплектующих, таких как подушки безопасности, рулевые колеса, ремни безопасности и электронные блоки управления системой, на территории индустриального парка УАЗ. Планируется начать выпуск данных компонентов в 2025 году, что откроет новые возможности для развития отечественной автомобильной промышленности и повышения безопасности на дорогах.