В 2023 году Ульяновский автозавод достиг отличного показателя, выпустив 39 453 автомобиля, что на 15% больше, чем годом ранее. Это является одновременно лучшим результатом продаж за последние четыре года.
 
Российские дилеры УАЗ в 2023 году увеличили реализацию на 9%, достигнув отметки в 37 412 автомобилей. Наибольший спрос пришелся на семейство коммерческих автомобилей СГР, проданных в количестве 14 745 штук. Кроме того, популярностью у покупателей пользовался флагманский внедорожник УАЗ «Патриот», который был выбран 11 853 покупателями. 
 
Далее следуют лёгкий грузовик «Профи» с показателем 5 198 шт, «Пикап» с показателем 4579 проданных автомобилей. А замыкает пятерку лидеров внедорожник «Хантер» с показателем 1037 единиц.
 
Эти результаты являются подтверждением того, что Ульяновский автозавод продолжает укреплять свои позиции на рынке и отвечать на растущий спрос со стороны автолюбителей.
 
Кроме того, компания УАЗ активно развивает свою экспортную деятельность. В 2023 году было реализовано 1840 автомобилей на внешних рынках. Ключевые направления экспорта включают территории государств-сателлитов по СНГ, а также страны Азии, Африки, Ближнего Востока, Южной и Центральной Америки. Это позволяет УАЗу расширять свои границы и укреплять свои позиции на мировом автомобильном рынке.