УАЗ Патриот нового поколения будет представлен уже скоро. Так считают многие автоэксперты, хотя официальных заявлений от группы Sollers, в состав которой входит Ульяновский автозавод, пока не было.

Журналисты автомобильного портала Navtotrasse.ru рассказали, что руководство УАЗа заявило об окончании самостоятельной разработки нового поколения «Патриота» еще в октябре прошлого года, однако это не значит, что проект закрыт окончательно.
 
Как предполагают автоэксперты, вместо разработки нового поколения модели, Ульяновский завод может купить лицензию у иностранной компании, например, китайского Foton, и построить новую версию «Патриота» на её основе.
 
Моделью, на основе которой может обновиться самый популярный внедорожник УАЗа, по мнению экспертов, должна стать Suavanna – в нашей стране не очень известный автомобиль, который однако завоевал доверие многих автолюбителей у себя на родине.
 
Что же «Патриот» должен позаимствовать у Suavanna?
 
«Патриот» может получить переднюю независимую подвеску и заднюю листовую рессору. Скорее всего, сменится и двигатель. По мнению экспертов, УАЗовский внедорожник получит турбодизельный мотор объемом 2,8 литра, отличающийся высокой прочностью.
 
Ожидается установка по двум сторонам балансировочных валов, уменьшающих вибрацию от работающего мотора, а также механизма газораспределения с плоскими цепями, снижающими шум мотора. В пару к мотору на выбор будет предложена 5-ступенчатая «механика» или 6-диапазонный «автомат». Также новое поколение "Патриота" должно получить полный привод.
 
Всё это пока версии автоэкспертов. Мы же будем ждать официальной премьеры нового «Патриота», которая, уверены, состоится уже совсем скоро.