В сентябре портал «110km.ru» решил обратить внимание на самые дорогие УАЗы, доступные на российском рынке. Несмотря на то, что автомобили УАЗ всегда были известны своей доступной ценой, этот список доказывает обратное. На вторичном рынке было найдено пять УАЗов, которые продавались по очень высоким ценам. 
 
Среди них – экстремальный УАЗ «Профи», переделанный под тяжелое бездорожье, стоимостью 3 000 000 рублей. В течение года умельцы оснастили его редукторами от Toyota, независимой подвеской с более чем 5-сантиметровым клиренсом, особой системой пневмоблокировок, подключаемым полным приводом 6×6 и 20-ми колесами на тракторной резине. Также в автомобиле установлены сразу две лебедки. 
 
Среди автомобилей, представленных в списке, на втором месте оказался УАЗ «Хантер» в «люксовой» версии. За 3 260 000 рублей вы получите внедорожник 2014 года выпуска, который был тюнингован в стиле знаменитого немецкого Mercedes-Benz G-Class. Бамперы и подножки были усилены, а также установлены съемный фаркоп, лебедка, экспедиционный багажник с дополнительным светом и множество других улучшений.
 
Еще одним интересным «лотом» является УАЗ 2206 «Буханка» за 3 585 000 рублей. Это тоже «автомобиль-проект», и его модернизация заняла около года. За это время ему был добавлен кондиционер, подогрев сидений, новые окна, сигнализация с автозапуском и дополнительная шумоизоляция, а кузов был окрашен краской «раптор».
 
В Башкирии за 4 400 000 рублей продают камуфляжный УАЗ «Патриот», который имеет усиленную и лифтованную подвеску, массивные расширители колесных арок, шноркель, лебедку, дополнительный диодный свет на верхнем багажнике и 35-е колеса. Его цвет кузова также отличается от обычных моделей.
 
Новый бронированный «Патриот» 2023 года выпуска, занимающий пятое место в списке самых дорогих УАЗов сентября, визуально ничем не отличается от обычного. Однако, если присмотреться, можно заметить более толстые стекла, а также наличие мощных запоров, бойниц и аварийного люка в крыше. Центральная консоль также имеет загадочную красную кнопку. Стоимость этой версии «Патриота» составляет 6 900 000 рублей.