Одно из основных приоритетов УАЗ – соблюдение международных стандартов качества. Компания стремится не только соответствовать этим стандартам, но и превзойти их, постоянно работая над улучшением внутренних стандартов.
 
Недавно завод разработал и успешно внедрил комплект съёмных заглушек для кузовов УАЗ Патриот. Это позволит автомобилям проходить AirFlow тест на герметичность, соответствуя общемировым техническим требованиям. Такое обновление значительно повысит качество продукции.
 
Однако, это не единственные изменения, которые компания внедрила в производственную линию. Недавно было приобретено два современных токарных станка с ЧПУ, которые значительно улучшат работу сборочных линий. Первый из них предназначен для обработки продольной штанги автомобиля УАЗ Патриот, а второй - для обработки штанги стабилизатора СГР. Эти новые станки повысят точность и эффективность производства.
 
Внедрение автоматизации в процесс производства комплектующих для автомобилей УАЗ приведёт к значительному повышению качества продукции. Благодаря использованию современных технологий и роботизированных систем, возможности человеческого фактора будут минимизированы, что в свою очередь позволит предотвратить возможные ошибки и дефекты. 
 
Кроме того, автоматизация позволит увеличить производительность труда. Роботы и машины смогут выполнять сложные и рутинные операции гораздо более эффективно, чем человек. Это значительно сократит время, затрачиваемое на производство комплектующих, и повысит общую скорость работы.