Представитель Ульяновского завода на своей странице в социальной сети поделился новостью — производитель приступил к тестированию внедорожников, оснащённых новым дизельным агрегатом на 2,0 литра.
 
По предварительным данным, под капотом обновлённого пикапа находится двигатель HFC4DB2-1D китайского производства от компании JAC, который уже используются в моделях Sollers Argo.
 
Эти новые мощные и экономичные двигатели с отдачей 130 л.с. при 285 Н*м тягового момента демонстрируют отличные результаты. Инновации, представленные в моторах, позволят им работать более тихо и экономично и соответствовать экологическому стандарту «Евро-6», что делает автомобиль УАЗ более привлекательным и конкурентоспособным.
 
Значительная часть работ по сборке новых двигателей будут осуществляться на заводе « Алабуга» в Татарстане, которому для этого были выделены заёмные средства в размере 1,7 млрд рублей на льготных условиях.
 
Сборка двигателя на российском предприятии позволит сократить время на производство и удешевить его стоимость, что, в свою очередь, сделает автомобили УАЗ более доступными для покупателей.